Избранные ЖК Поиск новостроек


По вопросам размещения рекламы:
E-mail: sales@adaurum.ru
Телефон: +7 (499) 226-24-05

ГК «А101» ввела в эксплуатацию дом у столетнего дуба в жилом районе «Прокшино»

ГК «А101» ввела в эксплуатацию дом №4 в жилом районе «Прокшино». Он состоит из 6 корпусов переменной этажности общей площадью более 95 тыс. кв. метров. Всего в них 1336 квартир суммарной площадью около 62 тыс. кв. метров, а также подземный паркинг.

На первых этажах домов, а также во встроенно-пристроенных объектах расположены коммерческие помещения. В одном из них проектом предусмотрено помещение для коммерческой поликлиники площадью порядка 1000 кв. метров.


Ранее всем шести корпусам дома №4 были присвоены адреса. Корпуса 4.1-4.5 получили адрес: г. Москва, пос. Сосенское, ул. Лобановский лес, д. 13. Корпус 4.6 получил адрес: г. Москва, пос. Сосенское, Прокшинский проспект, д. 10.

Рядом с домом №4 растет столетний дуб. Перед началом строительных работ дендрологи и специалисты ГК «А101» осмотрели дерево, оградили забором и поставили под круглосуточное наблюдение. В течение всего периода строительства специалисты вели регулярный уход за дубом, который включает в себя обработку кроны, рыхление и удобрение почвы, обработку всего дерева для защиты от болезней и вредителей и т.п. Уход и наблюдение за дубом продолжится и после заселения дома.


Кроме того, рядом с домом ГК «А101» создает одну из ключевых точек притяжения района - городскую площадь, которая станет пространством социальной активности для местных сообществ и воплощением принципа контекстуализации в городской среде.

Площадь разделена на зоны, в каждой из которой подразумевается свой вид городской активности. При этом пространства для отдыха, прогулок, городских и районных праздников, ярмарок и размещения паблик-арта будут органично дополнять друг друга.


Жилой район «Прокшино» создается с 2020 года. В настоящее время в первой очереди района в эксплуатацию введено 12 жилых корпусов, в стадии строительства находится еще 28 жилых корпусов, детский сад на 220 мест, а также образовательный центр со школой на 1275 учеников и детским садом на 350 мест.

А101 ДевелопментЖК Прокшино

Комментарии 0

Все новости