Избранные ЖК Поиск новостроек


По вопросам размещения рекламы:
E-mail: sales@adaurum.ru
Телефон: +7 (499) 226-24-05

ГК «А101» получила одобрение на строительство пешеходного моста на центральной площади жилого района «Прокшино»

ГК «А101» получила одобрение города на увеличение площади нежилой застройки в составе жилого района «Прокшино», который Группа возводит рядом с одноименной станцией метро.

Одним из ключевых объектов районной инфраструктуры, а также точек притяжения в жилом районе «Прокшино» станет площадь между корпусами 3, 4, 5 и 6 — будущее пространство социальной активности для местного сообщества и воплощение принципа контекстуализации в городской среде.

Две части площади, которая разделена автомобильной дорогой, соединены с помощью моста. Это главный визуальный аттракцион и многофункциональная пространственная структура, пересекающая улицу на высоте 5 м и связывающая поверхность площади системой лестниц и пандусов. Это одновременно и мост, и видовая площадка, и селфи-поинт, и амфитеатр, и навес с интегрированными торговыми павильонами, и световой арт-объект.

Сама площадь разделена на зоны, в каждой из которой подразумевается свой вид городской активности - рекреационные и прогулочные зоны, площадки для паблик-арта и световых инсталляций. Бульвар, пересекающий площадь, — это полоса отдыха с лавочками, стульчиками, лежаками, местами крытая ажурными светящимися перголами. Мост, навесы и перголы выполнены в параметрической стилистике — металл с цветными вставками образуют объемную структуру с неровной плоскостью. Есть и зона для проведения массовых мероприятий — это открытая площадь, где будут проходить новогодние гуляния и рождественские ярмарки.

Жилой район «Прокшино» создается с 2020 года. В настоящее время в первой очереди района в эксплуатацию введено 12 жилых корпусов, в стадии строительства находится еще 28 жилых корпусов, детский сад на 220 мест, а также образовательный центр со школой на 1275 учеников и детским садом на 350 мест.

Для справки:

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2022 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию более 827 тыс. кв. метров недвижимости, что почти в два раза превышает показатели 2021 года.

А101 ДевелопментЖК Прокшино

Комментарии 0

Все новости