Избранные ЖК Поиск новостроек


По вопросам размещения рекламы:
E-mail: sales@adaurum.ru
Телефон: +7 (499) 226-24-05

Est-a-Tet: Покупатели новостроек бизнес-класса выбирают квартиры в бюджете до 20 млн рублей

Эксперты департамента проектного консалтинга Est-a-Tet проанализировали динамику спроса в новостройках бизнес-класса и выяснили, что покупателям наиболее интересны квартиры в бюджете до 20 млн рублей, расположенные в недавно сданных в эксплуатацию жилых комплексах.

По итогам III квартала востребованными стали объекты стоимостью от 15 до 20 млн рублей – на них приходится 22% от общего количества лотов, реализованных в данном сегменте. Стоит отметить, что спрос на покупку нового жилья в этом бюджете существенно превышает предложение. Доля таких квартир составляет 16% от общего объема лотов, находящихся в продаже в новостройках бизнес-класса в настоящее время.

По данным компании Est-a-Tet 32% покупателей отдают предпочтение новым квартирам, но в уже сданных жилых комплексах. Таких вариантов на рынке ещё меньше, поэтому выбор покупателей значительно ограничен.

"Преимущества уже введенного в эксплуатацию проекта очевидны – перед покупкой квартиры есть возможность заранее оценить качество, видовые характеристики, удобство планировочного решения, а также благоустройство придомовой территории. Ключи можно получить сразу после заключения сделки, а затем быстро приступить к ремонту и в короткие сроки переехать, – отмечает Анна Гурцева, заместитель исполнительного директора Est-a-Tet. – При этом, в отличие от вторичной недвижимости, весомым плюсом готовых новостроек становится возможность воспользоваться льготной ипотекой на привлекательных условиях, а также избежать расходов на проверку истории квартиры".

Эксперты Est-a-Tet составили подборку из пяти жилых комплексов бизнес-класса, в которых можно приобрести жилье в бюджете до 20 млн рублей.

Название ЖК

Округ

Район

Площадь квартир стоимостью до 20 млн руб.

Готовность всего жилого комплекса

Лайм

СВАО

Алексеевский

41,8 - 60

Сдан

КутузовGRAD 2

(КутузовГрад 2)

ЗАО

Можайский

37,6 – 48,1

Сдан

Sydney City

(Сидней Сити)

СЗАО

Хорошево-Мневники

32,3 – 36

Строится, есть сданные корпуса

West Garden

(Вест Гарден)

ЗАО

Раменки

27 - 27,2

Сдан

Зиларт

ЮАО

Даниловский

21,5 – 44,7

Строится, есть сданные корпуса

Большой выбор квартир в рамках рассматриваемого бюджета представлен в жилом комплексе бизнес-класса "Лайм". Интересно, что за эту сумму здесь можно найти как стандартные однокомнатные квартиры, так и просторные функциональные евродвушки до 60 кв. м, которые предлагаются в настоящее время по акции в ограниченном количестве. Действующие на данный момент скидки и льготные условия по ипотеке делают покупку еще привлекательнее. Комплекс расположен всего в 5 минутах ходьбы от метро "Алексеевская", рядом с Проспектом Мира, ВДНХ, Ботаническим садом и парком "Сокольники". Недалеко находятся четыре школы и престижные гимназии, пять детских садов, поликлиники, аптеки, кафе, фитнес-клубы, магазины.

В жилом комплексе КутузовGRAD 2 (КутузовГрад 2) осталось 10 квартир стоимостью до 20 млн рублей. Квартал соседствует с Триумфальной аркой и Поклонной горой, а также находится рядом с деловым центром и кольцевой автодорогой. На первых этажах сданных корпусов предусмотрены два встроенно-пристроенных детских сада, рассчитанных в общей сложности на 170 детей.

В проекте SidneyCity (Сидней Сити) в реализации всего 5 лотов по цене до 20 млн руб. Ближайшая к проекту станция метро – "Хорошёво". Комплекс находится на Шелепихинской набережной и предусматривает полноценную собственную инфраструктуру, включая престижную школу, детский сад, а также фудхолл и развлекательный центр.

В комплексе WestGarden (Вест Гарден) к реализации представлены 6 квартир востребованного покупателями бюджета. Комплекс расположен в треугольнике между Поклонной горой и двумя природными заказниками: Долина реки Сетунь и Воробьёвы горы. Ближайшая станция метро – "Минская". В проекте запланирована спортивная инфраструктура, собственный парк и зоны отдыха. Также для жителей доступны все социальные объекты района.

В жилом комплексе ЗИЛАРТ предлагается 28 лотов стоимостью до 20 млн рублей. Проект расположен в Даниловском районе, недалеко от станций метро "Автозаводская", "Технопарк" и "Тульская". Квартал обеспечен социальной и досуговой инфраструктурой, включая детский сад, школу, образовательный центр и музейно-выставочный центр.

Справка о компании Est-a-Tet

Инвестиционно-риелторская компания Est-a-Tet была создана в 2008 году и сегодня занимает лидирующие позиции на рынке новостроек Московского региона. В сферу деятельности компании входит консалтинг, разработка концепции, вывод на рынок и реализация проектов, а также участие в проектах в качестве соинвестора. Компания сотрудничает с крупнейшими девелоперами в сфере жилого строительства.

Сегодня в портфеле компании на реализации представлено более 60 проектов комплексной застройки в Москве, Новой Москве и Подмосковье, реализуемых самостоятельно, а также более 100 проектов, представленных к реализации в рамках партнерской сети Est-a-Tet. С момента открытия в 2008 году компанией реализовано 3 млн кв. м жилья в новостройках Московского региона. Компания Est-a-Tet является обладателем самых значимых наград и премий как профильных, так и общественных: признана лучшей в Европе по версии European Property Awards 2019-2020 и 2021-2022 гг., лауреат премии "Права потребителей и качество обслуживания" в номинации "Риэлторские услуги" в 2017 и 2018 году, "Риэлтор года" по версии Премии Urban Awards в 2015 и 2012 гг., по версии Премии RREF Awards с 2012 по 2018 гг., по версии Премии РБК "Компания года" в 2009 и 2012 году.

Анастасия Тихонова,

Главный специалист отдела по связям с общественностью Est-a-Tet

тел.: +7 (495) 223 88 88
моб. + 7 (962) 900 98 49

tau@estatet.ru

ЖК Лайм

Комментарии 0

Все новости