Избранные ЖК Поиск новостроек

Офис в г. Санкт-Петербург

г. Санкт-Петербург, Левашовский проспект 11/7, с4, 3 этаж

По вопросам размещения рекламы:
E-mail: sales@adaurum.ru
Телефон: +7 (499) 226-24-05

ГК «А101» утвердила концепцию поликлиники в ЖК «Испанские кварталы»

ГК «А101» утвердила концепцию детско-взрослой поликлиники на 520 посещений в смену на территории жилого комплекса «Испанские кварталы». Она разместится между первым и вторым районами жилого комплекса, к ней смогут прикрепиться не менее 33 тысяч взрослых и 7 тысяч детей.


Директор дирекции «Социальные объекты» ГК «А101» Юлия Чернец: «Первый и второй этаж будут объединены атриумом, который станет визуальным центром здания и рекреационной зоной. Вдоль одной из сторон атриумного пространства появится струнный фонтан, а на втором этаже - мягкая зона для релаксации. В зоне педиатрии для детей установят маркерную стену и оборудуют зону интерактивного пола – в ожидании приема можно будет поиграть со сверстниками в подвижные или развивающие игры, нарисовать картину».




Поликлиника будет полностью соответствовать стандарту «МС+» по качеству сервиса и уровню информирования пациентов. Здесь медики смогут оказывать широкий комплекс медицинских услуг, в том числе педиатрия, отделение лучевой и функциональной диагностики, физиотерапия, вакцинопрофилактика, стоматология для детей и взрослых с кабинетом рентгенодиагностики, зона платных услуг, в том числе консультаций психолога  и т.п. Кроме того, в поликлинике появится отделение реабилитации, а также аптечный пункт с рецептурным отпуском лекарственных средств и буфет готового питания.


Женская консультация займет два этажа. Кроме стандартных, здесь заработает кабинет дежурного врача и доврачебного приема. В зоне ожидания появится электрический камин с эффектом живого пламени. Чтобы исключить пересечение беременных женщин с инфекционными больными, у женской консультации будут отдельный вход, лифт и лестницы.


Обособленными станут и кабинеты дежурных врачей. Отдельный вход и возможность перекрыть доступ к этому блоку внутри здания обеспечит высокий уровень инфекционной безопасности при пандемии.


В настоящее время идет подготовка проектной и рабочей документации. Поликлиника создаст в локации порядка 300 новых рабочих мест, в том числе для специалистов высокой квалификации.


Для справки

Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 1,5 млн кв. метров в рамках комплексного развития новых территорий Москвы: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2022 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию более 827 тыс. кв. метров недвижимости, что почти в два раза превышает показатели 2021 года.

А101 ДевелопментЖК Испанские кварталы

Комментарии 0

Все новости