Избранные ЖК Поиск новостроек

Офис в г. Санкт-Петербург

г. Санкт-Петербург, Левашовский проспект 11/7, с4, 3 этаж

По вопросам размещения рекламы:
E-mail: sales@adaurum.ru
Телефон: +7 (499) 226-24-05

Донстрой завершил работы нулевого цикла в четвёртом квартале «Острова»

Москва, Россия. 16 февраля 2023 года. — Строительство флагманского жилого комплекса Донстрой — «Остров» в Мневниковской пойме — идет в графике. Девелопер закончил монолитные работы в подземной части всех семи домов четвертого квартала проекта.


На площадке используются 23 единицы строительной техник, в т. ч. 11 башенных кранов. Среднее количество ежедневно задействованных рабочих — 1 550 человек. Сейчас строители выполнили 65% кладки стен подземного паркинга, монтируют в нем вентиляцию и слаботочные системы. В корпусах 1, 6 и 7 работы вышли на надземную часть будущих зданий и уже достигли уровня 5-го этажа.


Общая площадь башен четвертого «Острова» составит более 240 тыс. кв. м. Всего запроектировано 1 426 квартир. В корпусах будет установлено 58 лифтов. На двухуровневой подземной парковке с автомойкой расположится 1 501 машиноместо, включая места с увеличенными габаритами и возможностью установки зарядных устройств для электрокаров.


В инфраструктуре квартала планируется детский клуб, фитнес-рум, коворкинг, лаундж и собственный кинотеатр. На внутренней территории разместятся игровые и спортивные площадки для жителей всех возрастов, событийная площадь, фонтан и перголы.


Из окон большинства квартир в четвертом квартале «Острова» будут открываться виды на Крылатское, Гребной канал, Суворовский парк и живописные берега поймы Москвы-реки. Сейчас в продаже представлены 333 предложения с разнообразными планировками: от эргономичных студий до просторных пятикомнатных вариантов для большой семьи. Есть квартиры с собственными террасами. Площади предложений — от 27,3 до 165,4 кв. м. Минимальная стоимость — 17,5 млн руб.


Донстрой — ведущая девелоперская компания Москвы. С 1994 года компания построила более 5 млн кв. м недвижимости. Сегодня Донстрой реализует четыре масштабных проекта комплексного освоения территорий. Это жилой комплекс «Символ» в Лефортово (1,5 млн кв. м), новый проект компании «Остров» в Мневниковской пойме (1,5 млн кв. м), территория застройки в Раменках, где Донстрой возводит три жилых комплекса: «Река», «Огни», «Событие» (1,3 млн кв. м) — а также «Сердце Столицы» в Хорошево-Мневниках (814 тыс. кв. м). По данным ДОМ.РФ, Донстрой вхороходит в топ-3 рейтинга по энергоэффективному строительству жилых комплексов среди девелоперских компаний на столичном рынке недвижимости. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера — Банка ВТБ (ПАО).


Пресс-служба Донcтрой:

Тел. 229-66-56, доб. 40-780, 40-157

E-mail: Bykova_AE@dsinv.ru; shneider@dsinv.ru; Evdokimova_VV@dsinv.ru

Web: www.donstroy.com


Комментарии 0

Все новости