Избранные ЖК Поиск новостроек

Офис в г. Санкт-Петербург

г. Санкт-Петербург, Левашовский проспект 11/7, с4, 3 этаж

По вопросам размещения рекламы:
E-mail: sales@adaurum.ru
Телефон: +7 (499) 226-24-05

Донстрой передал клиентам 79% квартир в 15-м корпусе проекта "Символ"

Москва, Россия. 17 марта 2023 года. — Донстрой вручил комплекты ключей собственникам 491 из 622 квартир (79%) в 15-м корпусе проекта "Символ" в районе Лефортово. При этом 94% клиентов принимают квартиры после первого осмотра, что говорит о высоком качестве строительства объекта. Компания начала передавать ключи покупателям в середине декабря 2022 г., на девять месяцев раньше срока, указанного в договорах долевого участия.


Корпус 15, входящий в состав квартала "Смелость", — уже четырнадцатый готовый дом в "Символе". Из окон открываются виды на благоустроенный двор площадью более 1,6 тыс. кв. м, "Зеленую реку", собственный парк жилого комплекса, и центр Москвы. Площадь нового участка парка "Зеленая река" непосредственно у 15-го корпуса составляет 0,45 га. Встречает будущих новоселов стильное лобби со стойкой ресепшн по авторскому дизайн-проекту с мягкой зоной. В доме установлено 10 лифтов бесшумных скоростных лифтов марки Schindler. В корпусе есть двухуровневая подземная парковка на 173 машиноместа и 11 коммерческих помещений площадью почти 1,3 тыс. кв. м.


Вместе с ключами покупатели получают "Бонусный каталог для клиентов Донстрой", включающий предложения более 30-ти компаний. Недавно каталог пополнился бонусами от брендов бытовой техники Samsung, мебели Hoff и Dantone, сантехники Jaquar, межкомнатных дверей ProfilDoors и Sofia. Флагманами программы являются LG, Keramo Marazzi, Smeg, ARCH-skin, торговый дом "Петрович", Hörmann, Williams&Oliver. Таким образом будущие жители могут приобрести товары для ремонта на эксклюзивных условиях. Максимальная скидка достигает 30%.


***


В общей сложности за семь лет реализации проекта "Символ" девелопер ввел в эксплуатацию более 500 тыс. кв. м недвижимости — треть от запланированного объема в 1,5 млн кв. м. Сегодня в "Символе" завершены кварталы "Достоинство" (147,9 тыс. кв. м), "Свобода" (214,3 тыс. кв. м) и пять корпусов в квартале "Смелость" (135,3 тыс. кв. м) — всего в них располагается 4 317 квартир. В августе 2022 г. завершилась передача ключей собственникам 800 квартир в 10-14 корпусах. В "Символе" также работает 64 объекта формата street-retail площадью свыше 9 330 кв. м.


Параллельно с жилыми кварталами Донстрой возводит в "Символе" объекты социальной инфраструктуры. Уже работает муниципальный детский сад на 4 203 кв. м для 330 детей. Завершается строительство здания школы на 1 225 учеников, которая войдет в состав "Бауманской инженерной школы № 1580".


Жители гуляют в парке "Зеленая река", катаются на велосипедах, занимаются спортом на открытых площадках, бегают по беговой дорожке, отдыхают в тени деревьев. В будущем парк протянется на 2 км, его площадь составит 10 га. В общем озеленение займет около 40% всего участка застройки "Символа".


В продаже во всех кварталах "Символа" сейчас 645 квартир с разнообразными планировками: от студий до пятикомнатных вариантов. Есть предложения с собственными террасами и возможностью установки камина. Площади — от 24,8 до 139,8 кв. м. Минимальная цена — 9,8 млн руб.


***


Донстрой — ведущая девелоперская компания Москвы. С 1994 года компания построила более 5 млн кв. м недвижимости. Сегодня Донстрой реализует четыре масштабных проекта комплексного освоения территорий. Это жилой комплекс "Символ" в Лефортово (1,5 млн кв. м), новый проект компании "Остров" в Мневниковской пойме (1,5 млн кв. м), территория застройки в Раменках, где Донстрой возводит три жилых комплекса: "Река", "Огни", "Событие" (1,3 млн кв. м) — а также "Сердце Столицы" в Хорошево-Мневниках (814 тыс. кв. м). По данным ДОМ.РФ, Донстрой входит в топ-3 рейтинга по энергоэффективному строительству жилых комплексов среди девелоперских компаний на столичном рынке недвижимости. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера — Банка ВТБ (ПАО).


Пресс-служба Донcтрой:

Тел. 229-66-56, доб. 40-780, 40-157

E-mail: Bykova_AE@dsinv.ru; shneider@dsinv.ru; Evdokimova_VV@dsinv.ru

Web: www.donstroy.com

Комментарии 0

Все новости